Адресно-справочное бюро напишет мне кто жил на момент приватизации 1993г? Или они дают эту инфу только суду по запросу?

Я хочу узнать кто был прописан на момент приватизации 1993 года. Если я обращусь в адресно-справочное бюро, дадут ли они мне эту информацию?

Выдают ли они эту информацию обычным людям (по обращению или по адвокатскому запрос)?

Или они выдают эту информацию только по запросу судьи в суде?

, Артур, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Артур!

Вы можете обратится в адресно-справочное бюро, где Вам дадут такую информацию. Такую информацию Вам дать могут.

Саму информацию они могут дать обычным людям, также и по запросу адвоката, если Вы обращаетесь сами Вам имеют право предоставить данную информацию. Также такую информацию могут выдать по запросу суда если будет написано соответствующее заявление, на основании данного заявления Вам предоставят эту информацию.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такие данные вы можете запросить только по себе, если вы там раньше были ранее прописаны.

В связи с законом о персональных данных по кому то иному, даже родственниками сведения МФЦ и паспортные столы перестали давать.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Принят

Государственной Думой

08 июля 2006 года

Статья 6. Условия обработки персональных данных

1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;