Здравствуйте, если парень состоит в браке может ли подать документы на получение квартиры как сирота?

, Любовь, г. Иркутск
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь.

От того, что вы в браке статуса «сироты» вы не лишились и можете подать документы в соответствии со ст. 8 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ.

Буду благодарна за положительный отзыв.