Как обжаловать данное решение и правы были сотрудники ппс составившие на меня протокол?

Вышел из магазина открыл банку пива. Не сделав и глотка был остановлен сотрудниками ППС и на меня был составлен протокол с наложением штрафа 500рублей. Как обжаловать данное решение и правы были сотрудники ппс составившие на меня протокол?

, Алексей, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

составлен протокол

Был только протокол или было и постановление? Обжаловать можно второй документ. На это вам дается 10 дней после получения копии постановления.