Участие в судебном процессе по видеоконференцсвязи

Участие в судебном процессе по видеоконференцсвязи.

, Юрий, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юрий.
Могли бы вы уточнить вопрос?

Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Для участия в судебном заседании по видеоконференцсвязи в суд, который рассматривает дело, нужно направить ходатайство об участии в деле посредством ВКС. При этом указать контактные данные судов, лучше нескольких, в которых можно обеспечить участие по ВКС по своему месту жительства или пребывания.

Юрий
Клиент, г. Москва
Спасибо. А если нет возможности явиться в ближайший суд, например человек находится в больнице, или в другой стране.

Например, ст. 155.1 ГПК РФ содержит все условия обеспечения участия по ВКС.