Он ходит около моего дома, ходит у дома моего нового молодого человека

Здравствуйте. Что мне делать?

Меня преследует бывший парень. Расстались год назад. Он ходит около моего дома, ходит у дома моего нового молодого человека. Пишет мне гадости и ему. А сейчас, требует вернуть подарки и деньги, которые давал мне сам.

Как мне от него избавиться?

, Евгения, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Если его поведение кажется Вам излишне навязчивым, Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию на предмет проверки его относительно неправомерного вмешательства в частную жизнь. Вполне возможно, что даже беседы с участковым уполномоченным полиции ему будет достаточно. Можно обращаться и в суд в порядке гражданского судопроизводства за защитой частной жизни.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Евгения, во-первых, Вам нужно поблагодарить судьбу за то, что этот парень превратился в бывшего парня. Может, стоит даже свечку в храме поставить. Во-вторых, рекомендую в этом случае написать заявление в отдел полиции по месту Вашего жительства о фактах вмешательства в Вашу частную жизнь. Проведение проверки по Вашему заявлению поручат участковому инспектору, и, возможно, только звонок от участкового с приглашением на беседу сподвигнет этот бывшего парня смириться, отстать от Вас, переработать это ситуацию внутри себя. Возможно, он даже сможет измениться и когда-то для кого-то станет не бывшим, а прекрасным настоящим и будущим.