Если купиьь в автосалоне авто которое находиться в залоге у банка, чем мне это грозит, стоит ли связываться с этой сделкой?

Добрый день. Если купиьь в автосалоне авто которое находиться в залоге у банка, чем мне это грозит, стоит ли связываться с этой сделкой?

, Александр, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Это грозит вам тем, что если долг по кредиту не выплачен, банк может обратить взыскание на ваш автомобиль. Я бы на вашем месте предварительно связался с банком и узнал остаток долга. Только после этого можно будет рассуждать о целесообразности такой покупки.