Могу ли я если я учусь в колледже и пойти на работу официально но притом продолжать учиться хотяб дистанционно и мне 18 учусь на втором курсе

, Роман, г. Иркутск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Роман!

Совмещать работу и учебы вы можете. Запрета нет. Вопрос дистанционного обучения решается на уровне образовательного учреждения. Обратитесь с соответствующим заявлением к руководству колледжа.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Нормы права:

— ТК РФ, регламентируют свободу труда и свободу выбора труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает и на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности, ст.37 Конституция РФ

статья 34 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании РФ» регламентирует академические права на выбор формы обучения (например, по индивидуальному плану, вечернюю, очно-заочную, дистанционную), по Вашему письменному заведению Вас администрация учебного заведения переведёт на другую форму обучения.

Таким образом норма права нам говорит о том, что у Вас есть право выбора, право свободного выбора на труд и образование.

Доброго Вам дня.