Может ли она потом меня подставить?

Такая ситуация ,изменила девушка ,теперь жалеет и думаю хочет мести,при телефонном разговоре,в котором она сама зовёт на секс и переписке в телеграмме все видно.Может ли она потом меня подставить?

, Василий, г. Иркутск
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Василий.
Если девушка несовершеннолетняя и тем более, если не достигла возраста согласия(16 лет), то да, может подставить. Таким образом, что далее кто-либо из ее близких или она сама напишет на вас заявление по которому начнут уголовное расследование.
Если же она старше, то с правовой точки зрения вам опасаться нечего.
С уважением, Ксения Сергеевна.

Василий
Клиент, г. Иркутск
Нет, ей 27, просто не может ли она мне поулыбаться, а потом в тайне снять мед экспертизу, что половой акт был, и все провернуть

Если у вас будет доказательство того, что она хотела этого и настаивала на этом, то мед экспертиза в этом случае действительно покажет, что был половой акт. Но так как он был по обоюдному согласию — наказания не последует.

Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Василий.

Не занимайтесь экстримом.

Если девушке не нужны нормальные человеческие отношения, а лишь призывы к конкретным действиям, то это уже по другому называется. В РФ проституция запрещена.

Буду благодарна за положительный отзыв.

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Василий!

Девушка может вас подставить как в случае, если вы к ней приедете, так и без этого. Есть случаи, когда заявление в полицию пишут в отсутствие какого-либо события. Рекомендую Вам прекратить общение с девушкой и не реагировать на ее провокации. Всю переписку сохраните.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина