Кредит брал супруг, сказал, что у него не спрашивали про страховку, развели …

Здравствуйте, взяли в кредит телефон и колонку , чек не дали в договоре не понятно , что прописано . Можно ли вернуть страховку ? Кредит брал супруг, сказал , что у него не спрашивали про страховку , развели …

  • image
    .jpg
, Елена, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елена!

Расторгнуть договор страхования и вернуть деньги полностью, в том числе при погашении кредита, можно, если отказ от страховки произошел в течение 14 календарных дней с момента заключения договора страхования. При досрочном погашении кредита и отказе от страховки после 14 календарных дней страховая премия будет возвращена пропорционально неиспользованному сроку. В остальных случаях возврат страховки зависит от того, что написано в договоре о порядке его расторжения: там может быть предусмотрен возврат денег за вычетом расходов страховщика, а может и нет.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина