Нужно поменять внутренний российский паспорт по доверенности от владельца, есть такая возможность?

, Ирина, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Получение и замена паспорта гражданина РФ регулируется Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», подробнее можете ознакомиться по ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15101/

Данное постановление не предусматривает замену паспорта по доверенности.