Дочери добавляются фейковые друзья в контакте пишут привет и скидывают её фото спрашивают это ты, после чего удаляют страничку

Добрый вечер, подскажите как быть. Дочери 17 лет встречалась с мальчиком, ему 20лет. Имела неосторожность отправить ему фото в нижнем белье. После ссоры он рассылает и продает её фото в соц сетях. Дочери добавляются фейковые друзья в контакте пишут привет и скидывают её фото спрашивают это ты, после чего удаляют страничку. Доводят ее до психического срыва. Подскажите как быть?

, Анастасия, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Обращайтесь с заявлением в СК России по вашему региону. В его действиях усмотрят ст.137 УК РФ. Главное, чтобы дочь поясняла, что не давала ему согласие распространять ее фото.

А вы пока делайте скриншоты в доказательство пересылки от других лиц такого контента.

И еще — фиксируйте ее состояние здоровья у врача, потом подадите гражданский иск за моральный вред.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.