Какие выплаты положены, если категория д

1.Куда обращаться за региональной выплатой после ранения на Украине?Ленинградская область.

2. Когда установят иныалидность, куда обращаться о назначении пенсии(контрактник)

3. Какие выплаты положены, если категория д.?

, Елена, г. Бодайбо
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

3. Какие выплаты положены, если категория д.?

 В связи с чем установлена категория годности и какие выплаты Вам уже были произведены?

Елена
Клиент, г. Бодайбо
В госпитале при выписке ввк отправили в часть. Сказали категория годности д.Выплаты-три милиона за ранение. Пока все.

Не совсем так. Положена и выплата по Закону № 306-ФЗ  от 07.11.2011

В частности

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту

а при установлении инвалидности в связи с ранением, выплата

1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.

Кроме того, положено пособие в размере 2 ОДС (оклад денежного содержания), если выслуга менее 20 лет, если более — 7 окладов

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

2. Когда установят инвалидность, куда обращаться о назначении пенсии(контрактник) 3. Какие выплаты положены, если категория д.?

 Для установления инвалидности, Вам необходимо получать направление на МСЭ

Инвалидность устанавливает бюро МСЭ

В связи с чем выставлена категория Д? Ранение, травма, контузия в ходе СВО?

Он ответа на этот вопрос зависит перечень выплат в связи с этим.

Выплата по Указу Президента  РФ № 98 от 2022 года получена?

Елена
Клиент, г. Бодайбо
В справке о тяжести ранения написано-тяжелое увечье. Врачи при выписке сказали категория д, вторая группа.

Группу присваивает МСЭ, а не госпиталь.

Категория Д уже установлена  ВВК?