Здравствуйте, хочу развестись с мужем, я нахожусь в декрете, ребенку 10 месяцев, есть квартира приобретённая

Здравствуйте , хочу развестись с мужем ,я нахожусь в декрете ,ребенку 10 месяцев , есть квартира приобретённая до брака ,я в ней не прописана ,ребенок прописан ,и две машины ,приобретенные в браке , записаны на мужа , как поступить в этой ситуации ?

, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Моежте ставить вопрос о разводе и сразу о разделе совместно нажитого имущества через районный суд.

Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Подавайте иск о расторжении брака и о разделе имущества в районный суд (ст. 38 СК РФ)