Здравствуйте, возможно ли законно выписать человека из жилья, находящегося в ипотеке?

, София, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

София!

По общему правилу, если в договоре залога недвижимости не предусмотрено иное, залогодателю, то есть гражданину-заёмщику запрещено совершать сделки с заложенной недвижимостью, но не выписывать кого-то из такой квартиры. Не думаю, что для банка это является принципиальным моментом и потребуется какое-то согласие залогодержателя-банка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!