Здравствуйте я гражданин Киргизии я как бы когда приехала проходила медосмотр Сахарова после медосмотра

Здравствуйте я гражданин Киргизии я как бы когда приехала проходила медосмотр Сахарова после медосмотра потеряла свой паспортспорт восстановила новый загранпаспорт сделала заезд выезд а мне обратно надо проходить медосмотр или не

, Рахманова огулхан абдугаппрова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Все зависит от срока, когда вы проходили медосвидетельствование.

Так, согласно пункта 18 Федерального закона от 01.07.2021 N 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ и Федеральный закон „О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации“, если вы прибыли в Россию в целях осуществления трудовой деятельности, то вы были обязаны пройти медосвидетельствовение  в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_388871/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/

 продолжу ответом далее

Если вы прошли медосвидетельствование в указанный срок, то в соответствии с пунктом 20 Приказа Минздрава России от 19.11.2021 N 1079н (ред. от 21.02.2022) «Об утверждении Порядка проведения медицинского освидетельствования, включая проведение химико-токсикологических исследований наличия в организме иностранного гражданина или лица без гражданства наркотических средств или психотропных веществ либо новых потенциально опасных психоактивных веществ и их метаболитов, на наличие или отсутствие у иностранного гражданина или лица без гражданства инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), формы бланка и срока действия медицинского заключения об отсутствии факта употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также формы, описания бланка и срока действия медицинского заключения о наличии (отсутствии) инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих» :

Сертификат, медицинское заключение N 1 и медицинское заключение N 2 действительны в течение 12 месяцев с даты их выдачи.

 продолжу ответом далее

Таким образом, если вы прошли медосвидетельствование не более 12 месяцев назад, то все ваши медицинские документыдействительны, и более- вам уже нового медосвидетельствования проходить не требуется