Сходила, дверь не открывают, на звонки не отвечают

Я учитель. Поступил сигнал, что родительница пьет. Мои действия.? Сходила, дверь не открывают, на звонки не отвечают. Точно знаю в нетрезвом виде

, Айгуль, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Айгуль!

В соответствии с ч. 1 ст. 122 и ч. 1 ст. 121 СК РФ, если родитель уклоняется от своих обязанностей в отношении ребенка или создает условия, препятствующие нормальному воспитанию и развитию, должностное лицо школы обязано сообщить в органы опеки и попечительства.

Если Вами установлено, что мать Вашего ученика страдает алкоголизмом, Вам необходимо написать докладную директору школы, а он уже передаст информацию в органы опеки и попечительства.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.