Там живёт мой сын со своим сыном?

Квартира была приватизирована и я являлась собственником её вместе с сыном.Через 10 лет вышла замуж ,у мужа своя квартира, где мы и проживали вместе. Муж умер, может ли его внук от первого брака претендовать на эту приватизированную до брака мою квартиру? Там живёт мой сын со своим сыном? Спасибо

, Валентина, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ, внук может наследовать только по праву представления (вместо умершего родителя) после деда. Но дед уже умер, и быть наследником Вашего имущества быть никак не может. Соответственно, и у внука никаких прав на Ваше имущество не возникает. Можете не переживать!

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.