Взяла в кредит телефон, отменила заказ.деньги вернули через неделю, но товар пришел

Взяла в кредит телефон, отменила заказ.деньги вернули через неделю,но товар пришел

, Айжан, г. Санкт-Петербург
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Айжан!

Рекомендую вам в такой ситуации товар, так как возможно, они ошиблись и по ошибке отправили вам телефон. А возможно и также то, что транзакции не успела пройти до отправки вашего товара и он ушел транспортной компанией еще до того, как вы отменили заказ.
Почему рекомендую вышеизложенный вариант:

Продавец может пожаловаться на вас в суд, и выставить ваши действия как неосновательное обогащение

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

С уважением, юрист F&L consulting  Ксения Сергеевна.