В поддержке эппл говорят, что без чека никак айклауд не разблокировать т.к это передается в инженерный отдел и только там занимаются вопросом

У меня заблокировали iCloud мошенники .

Меня попросили зайти на iCloud , что бы помочь перенести данные т.к сломался айпад у человека. В итоге я зашел и меня заблокировали.

Звоню в поддержку apple , говорят , что для восстановления обязательно нужен чек. Чека нет . Айпад покупался в розничном магазине Re:Store , там я получил очень много отказов на восстановление чека и вообще каких либо платежных документов . В поддержке эппл говорят , что без чека никак айклауд не разблокировать т.к это передается в инженерный отдел и только там занимаются вопросом . В итоге уже 2 недели я не могу ничего сделать с этим вопросом и никто не может мне помочь . Тупик.

, Артур, г. Химки
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артур!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.