Скажите развитие событий и каковы мои шансы остаться проживать в этой квартире?

Проживаю в квартире являющейся собственностью отца. Он собеседник. Сейчас он хочет меня выписать из этой квартиры. Подал в суд с требованием признать меня бывшим родственником и выписать меня из квартиры. Мне идти не куда, если только снимать жильё. Скажите развитие событий и каковы мои шансы остаться проживать в этой квартире? Вообще что делать?

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению суд выпишет. У вас есть право просить  суд сохранить право на проживание на 1-2 года. Могут это срок предоставить.

Ст 31 ч. 4 ЖК РФ

 Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.