Я не хотел чтобы товар дальше в цене возрос и второй раз я уже оплатил заказ, можно ли забрать просто оплаченный а за, не оплаченный не платить?

(я совершил 2 заказа) Объясню: ситуацию: первый раз я просто заказал без оплаты, а потом через час, в связи с повышением доллара, цены на товар в валберес возвысились. Я не хотел чтобы товар дальше в цене возрос и второй раз я уже оплатил заказ, можно ли забрать просто оплаченный а за, не оплаченный не платить?

  • Screenshot_20221228-233709
    .jpg
  • Screenshot_20221228-233652
    .jpg
  • Screenshot_20221228-233642
    .jpg
, Никита, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

Вы вправе получить заказ, который Вами оплачен. А неоплаченный заказ вправе отменить. При этом продавец вправе будет потребовать с Вас возместить расходы на доставку товара (отмененного Вами заказа), если он уже был доставлен в пункт выдачи.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».