Суд.пристав хочет ограничить мне права на авто.осталось 2дня.что мне делать.может зарегистрироваться как самозанятый и ограничат они или нет

Суд.пристав хочет ограничить мне права на авто..осталось 2дня..что мне делать..может зарегистрироваться как самозанятый и ограничат они или нет

, Эдик, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст. 67.1 Закона Об ИП.

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Эдик
Клиент, г. Москва
Спасибо, но я хотел узнать если я завтра зарегистрируюсь на-«мой налог» они смогут меня ограничить в.у

Смогут, ведь самозанятость из этого ничего не подтверждает.