Подскажите, пожалуйста, как мне отцу забрать ребенка, что бы он проживал со мной?

Разводимся с женой,она забрала сына,как мать она не заботится о ребенке, гуляет целыми днями с подружками и пьет,ребенка либо таскает с собой до поздней ночи,возвращается пьяная,либо оставляет сына с прабабушкой у которой со здоровьем уже плохо.Ребенка она полноценно не кормит,не лечит,не занимается воспитанием.Опека заявление у меня не принимает!подскажите, пожалуйста, как мне отцу забрать ребенка,что бы он проживал со мной?

, Виолка, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Виолка!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой иск в суд, услуга платная.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд исковое заявление об определении  места жительства ребенка с вами. В суде доказывайте что она плохая мать, приводите свидетелей.