Течет крыша дома, 9 этаж, дом на гарантии, квартира приобретена по дду, застройщик на претензии не отвечает

течет крыша дома, 9 этаж, дом на гарантии, квартира приобретена по дду, застройщик на претензии не отвечает, течь не устраняет, обратился в суд, суд назначает мне , а не застройщику проведение строительно-технической экспертизы, насколько это правомерно. Это общедомовое имущество, как я могу (эксперт) нарушить ее герметичность

, андрей, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут