Обжаловать решение или оплатить штраф?

Заходила в автобус и оплатила проезд социальной картой (был куплен абонемент или как там называется на месяц). Я учусь очно, ушла в академический отпуск и карту не заблокировали, подумала, что можно пользоваться. Оказалось что нельзя. Я меняла фамилию, т.к. вышла замуж. На социальный карте старая фамилия, по факту изъятия в протокол написали старую. Могу ли я на основании того, что у меня другая фамилия и что было не верно составлен документ, обжаловать его и оплатить штраф как за использование чужой карты допустим) или вообще не платить штраф. Как сказал сотрудник, т.к. университет в котором учусь не уведомил кого-то там, поэтому карту не заблокировали. Но при этом штраф предъявляют, что я не имею права пользоваться социальной картой. Не очень пойму, что делать. Обжаловать решение или оплатить штраф? И если обжаловать на каком основании и что делать, если можно по списку) спасибо.

  • 0D1CBB92-26D6-44EE-9C7C-EFBA9AD8D81E
    .jpeg
  • E87EE3F7-E777-40C9-B8FD-CA40EDDADCC0
    .jpeg
, Полина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Протокол был составлен или сразу постановление вынесли?

Если пртокол не составлялся, то значит Вы ничего не оспаривали и обжалование стремится к нулю.

В силу ст. 28.6 КоАП РФ

В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.

и проще уплатить штраф, хотя при обжаловании Вы ничего не теряете.

Госпошлина не уплачивается

Полина
Клиент, г. Москва
Протокол, постановление пришло 27.12 в вотсапе.Изъяли 23.12

Выложить постановление можете обезличенно?

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А документы о штрафе где? Постановление или что-то есть? Или только 2 приложенных документа и всё? Протокол составлялся или постановление есть?

В силу ст. 28.6 КоАП РФ

В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.

Судя по расчёту размера субсидий Вам выставляют разницу между льготой и обычным проездом. В Вашем случае, поскольку использовать Вы в любом случае не могли этот проездной, проще оплатить сумму, чтобы хотя бы уменьшить расходы.

Полина
Клиент, г. Москва
Сказали, что штраф позже вышлют, если мы откажемся от оплаты

в таком случае лучше просто оплатите, чтобы не увеличивать расходы.