Когда посылка прибыла в Москву, мне написал курьер и сказал, что нужно оплатить растаможку в размере 46200 рублей и тогда посылку доставят к моей двери

Збравствуйте, я проживаю в Иркутске. Мне отправили посылку из Дубая с крупной суммой денег и ценностями-это подарок. Когда посылка прибыла в Москву, мне написал курьер и сказал ,что нужно оплатить растаможку в размере 46200 рублей и тогда посылку доставят к моей двери. После оплаты данной суммы для ра таможки мне снова написал курьер и спросил знаю ли я об этой сумме и других ценностях, я сказала что да. После этого мне написали ,что таможня отсканировала посылку и выяснила, что в ней большая сумма наличных ,и что хранение такой большой суммы в иностранной валюте является противозаконным в России и может быть связано с отмыванием денег и предлодили приехать в Москву для уточнееия в течение 24 часов, или иначе придётся заплатить 78850 рублей за форму таможенной декларации которая будет подтверждать что эти деньги принадлежат мне на законных основаниях и чтобы они могли доставить посылку как можно раньше. Подскажите, пожалуйста как мне поступить в данной ситуации

, Анфиса, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анфиса!

Решать, конечно, Вам, но с большой долей вероятности это — мошенники. Сама по себе пересылка наличных денег в посылке по закону не допускается и таможня не стала бы требовать оплаты денег в таком случае, соответствующая проверка была бы назначена сразу и без какой-либо оплаты, стоит хорошо подумать насчёт какой-то оплаты им.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!