В общем чате дома УК объявило что из за нескольких неплательщиков отключит свет и соответственно лифты в местах общего пользования

Добрый день. В общем чате дома УК объявило что из за нескольких неплательщиков отключит свет и соответственно лифты в местах общего пользования. Законно ли это? На какие правовые акты можно ссылаться если нет

, Виктория, г. Звенигород
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Нет, отключение света всем незаконно. Можете составить на УК жалобу в прокуратуру и ГЖИ.