Чтобы получить пенсию по выслуге нужно еще 2 года

Здравствуйте. Я работаю в МЧС 23 года. Чтобы получить пенсию по выслуге нужно еще 2 года. Входит ли служба в армии СССР в стаж работы.

, Александр, г. Волгоград
Ангелина Бондарева
Юрист

Служба в армии входит в трудовой стаж каждого человека, служившего в ней по призыву или контракту. Однако в различных видах стажа она учитывается со своими особенностями в зависимости от ряда обстоятельств.

Период, проведенный в армии, подтверждается военным билетом, справкой о прохождении службы или соответствующей записью в трудовой книжке, внесенной туда на основании документа, свидетельствующего о пребывании в армии.

напишите пож положительный отзыв за мой ответ, спасибо