Могу ли я обратиться в суд за защитой своей чести и достоинства

Здравствуйте , у моего бывшего молодого человека находится порнографический материал с его и моим участием , где видно только мое лицо .на данном видео я несовершеннолетняя .Спустя долгое время после записи данного видеоролика , это видео распространяется другим людям БЕЗ моего согласия .Могу ли я обратиться в суд за защитой своей чести и достоинства.

, Софья, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства.

Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Я могу вам написать такой иск в суд

Софья
Клиент, г. Москва
Спасибо, это единственная статься к которой я могу привлечь лиц, распространяющих эти материалы? на видео я несовершеннолетняя, человек который совершает надо мной сексуальные действия -совершеннолетний.Если вы можете — напишите иск мне пожалуйста

Давайте в чате обсудим...