Я мобилизированный как я могу списаттся по здороаью так как здоровье плохое, но я нахожусь в СВО увольнения не дают

, Кирилл, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кирилл!

Вам надо обратиться с рапортом на имя вашего командира в порядке главы 6 Дисциплинарного устава ВС РФ

Более подробно по ссылке Глава 6. Об обращениях (предложениях, заявлениях или жалобах) \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Командир рассматривает рапорт в течении 30 суток и может вас направить на обследование ВВК в связи с состоянием здоровья.

 Порядок направления регламентируется приказом  Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55, согласно которого

8. Направление на медицинское освидетельствование подписывается командиром воинской части (руководителем центрального органа военного управления, начальником (руководителем) организации Вооруженных Сил), заверяется печатью.

Подробнее по ссылке

Приложение. Инструкция об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование | ГАРАНТ (garant.ru)

Далее, вы с направлением прибудете в госпиталь, где будет организовано прохождение ВВК.

И там будут врачи решать о наличии у вас заболеваний, согласно требований Расписания болезней, утвержденных постановлением Правительства РФ  от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». По ее заключению и будет решен вопрос о категории вашей годности.

Если она будет Д — вас обязаны уволить из ВС РФ на основании указа Президента РФ №647.

Если иная — уволить вас не получится. Но вам можно будет при наличии категории В и факта того, что здоровье было подорвано до вашего призыва по мобилизации, пытаться его оспорить в суде в порядке КАС РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.