Мы хотим заказать юридическую консультацию по вопросу приобретения недвижимого имущества ( квартира )

Добрый день !

Мы хотим заказать юридическую консультацию по вопросу приобретения недвижимого имущества ( квартира ). Можете сказать нам цену ?

, Олег, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Вам необходимо, прежде всего, затребовать от продавца (или получить самостоятельно) следующие документы для проверки объекта купли-продажи и продавца:

1) выписку из ЕГРН о самом объекте, правообладателях, а также желательно о переходах права на объект.

2) копии правоустанавливающих документов (те документы, на основании которых продавец стал собственником, например, договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство, договор участия в долевом строительстве и акт приема-передачи и т.д.).

3) копии технического плана, поэтажного плана, экспликации к поэтажному плану (для проверки того, не проводилась ли перепланировка или переустройство, согласованы ли они).

4) справки об отсутствии задолженности по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, взносов на кап.ремонт.

5) выписку из домовой книги или единый жилищный документ, чтобы понять, кто зарегистрирован в жилом помещении по месту жительства.

6) копию паспорта продавца (или паспортные данные).

Если Вам требуется подробная консультация по вопросу приобретения недвижимого имущества, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Олег
Клиент, г. Москва
Добрый день! В данном объекте недвижимости ( квартира ), который мы хотим приобрести по договору купли-продажи — проводилась перепланировка, а тех паспорта на данную квартиру с проводившейся ранее в ней перепланировкой у них нет! Перепланировка была: разделили комнату на 2 части

Перепланировка была: разделили комнату на 2 части

нужно попросить у  продавца  доказательства  согласования такой  перепланировки с Мосжилинспекцией(если покупаете квартиру  в  Москве). Собственно, таким доказательством является разрешение на перепланировку, выданное жилищной инспекцией.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

 хотим заказать юридическую консультацию по вопросу приобретения недвижимого имущества ( квартира ).

Пожалуйста, заказывайте. Для  получения  подробной  консультации напишите  сообщение в  мой чат.