Подлежит ли удовлетворению исковое заявление?

ФГУП "Почта России" обратилось в Арбитражный суд с иском к Комитету по управлению городским имуществом (КУГИ) о признании права собственности Российской Федерации и права хозяйственного ведения истца на нежилые помещения расположенные по адресу: адрес. Ответчик просил отказать в удовлетворении требований указывая на то, что к федеральной собственности могут быть отнесены только те объекты, которые на момент законодательного разграничения государственной собственности были закреплены за предприятием связи на каком-либо вещном праве, а не использовались по иному основанию; спорное имущество использовалось предприятием связи на условиях аренды, поэтому как находящееся в ведении и управлении местных органов государственной власти субъекта правомерно отнесено ответчиком к собственности субъекта.

Оцените ситуацию. Подлежит ли удовлетворению исковое заявление? Имеются ли основания для передачи права собственности на спорное имущество Российской Федерации? Обоснуйте свое решение.

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут