Если имеется задолженность в 60 тысяч рублей, но заперет на выезд за границу РФ не налоден, выпусият ли пограничники за границу?

, Денис, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день.

В соответствии со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

При вынесении постановления об ограничении права выезда за пределы РФ судебный пристав — исполнитель определяет срок, в течение которого действует это ограничение. Данный срок не может превышать шести месяцев

Если же данный вид запрета судебным приставом-исполнителем не наложен,. а наложенный истек, то в базе данных отсутствуют сведения о том, что Вам запрещен выезд за границу. В данном случаи, даже имея долги, вы можете свободно выехать за пределы территории РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.