Подскажите, пожалуйста, действительно ли нарушен закон?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, действительно ли нарушен закон? Был выставлен штендер на улице, фото прикрепила ниже. Пришли из администрации,сказали что нарушаем закон. Что делать? Что должно быть написано на штендере,чтобы он не нуждался в регистрации и стоял,не нарушая никаких законов?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если мы говорим о Санкт-Петербурге, то данном городе есть Закон Санкт-Петербурга от 31.05.2010 года №273-70 «Об административных правонарушениях в г. Санкт-Петербурге» Согласно ст. 16 части 2 поименованного закона ответственность наступает за самовольную установку или перемещение объекта для размещения информации без разрешения, выданного уполномоченным Правительством Санкт-Петербурга исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, а равно эксплуатация указанных объектов без разрешения, выданного уполномоченным Правительством Санкт-Петербурга исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, если такое разрешение обязательно