Здравствуйте, мне напровляют судебные взыскания и суд проходит по моему стараму адресу я уже год как там не

Здравствуйте, мне напровляют судебные взыскания и суд проходит по моему стараму адресу я уже год как там не прописон, прописан в другом городе, могу ли я отозвать эти взыскания так как все дела проводятся не в моем городе и все уведомления приходят на старую прописку

, Сергей, г. Пермь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей.

По общему правилу Кредиторы подают в суд по месту жительства Ответчика. Т.к. Ваш адрес изменился, Вы можете обратиться в суд с Ходатайством о передаче судебного дела в суд по месту Вашего жительства

могу ли я отозвать эти взыскания

 Если судебные решения уже вынесены, то Вы можете их оспорить в вышестоящий суд путем подачи Апелляционной жалобы.

Если же выносились Судебные приказы, то в Вы вправе подать на нихВозражения в течение 10 дней с даты получения. Если Вы не получили Судебные приказы в связи с переездом, то можете подать Возражение и Ходатайство о восстановлении пропущенного срока

Для составления указанных документов — нажмите «Общаться в чате».