Что горит сжигаем что закапываем в своем огороде

Здравствуйте. Вопрос такой я не заключал договор с организацией по вывозу мусора. Мне не разу не присылали квитанций. Но зайдя на гос услуги мне накинули штраф 2500р. У нас даже мусорок нет на улице. Жильцы письменно откозались . Что горит сжигаем что закапываем в своем огороде. Некуда не выкидываю. И заключать договор я нехочю нужно платить но потом ты в капкане. Скажите пожалуста на что я имею право.

, Людмила, г. Москва
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Людмила!

По поводу отсутствия мусорных контейнеров необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру. Жалоба составляется в произвольной форме, с указанием адресата и данных заявителя (Ф.И.О., адрес, телефо и д.р.)
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вопрос несогласия с наложением на Вас штрафа Вы вправе обжаловать в судебном порядке.