Причём у младшего не прошло и трёх месяцев как он вернулся со срочной службы

Подскажите пожалуйста, из одной семьи мобилизировали в один день двух сыновей. Законно ли это? Причём у младшего не прошло и трёх месяцев как он вернулся со срочной службы. Звонили на горячую линию, ответили, что всё в рамках закона.

, Ирина Зайцева, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Про перерыв между военной службой по призыву и призыву на военную службу по мобилизации в законе ничего не сказано.

Основание:

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 04.11.2022)
«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 17)

С уважением,