Здравствуйте скажите пожалуйста я хочу вернуть мужа домой с войны по своему состоянию здоровья

, Ольга, г. Иркутск
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Данный вопрос очень обширный и сложный.

Из общих действий, которые я могу вам рассказать в бесплатном ответе, скажу следующее:

1. Жалоба в Военную прокуратуру.

2. Иск в суд, с ходатайством об обеспечительных мерах.

Так же проконсультироваться с юристом на фактические основания для возвращения вашего мужа, так как если у него болезнь не является основанием для отсрочки или полной комиссации, то ваши действия не приведут не к кому результату.

В случае вопросов, обращайтесь за консультацией в личные сообщения!

Я вернул двух военнослужащих с СВО, есть опыт.

С уважением, специалист в области военного права компании АО «ИНВАЙТ» Бреусов Алексей!