Добрый вечер, мне назначили алименты на ребенка 5т.р в месяц в 15году и дали реквизиты сказали платит на сбер

Добрый вечер, мне назначили алименты на ребенка 5т.р в месяц в 15году и дали реквизиты сказали платит на сбер книжку реквизиты не дали , жена ее сделала я платил на книжку , через два года бывшая жена говорит что счет заблокировали и дает реквизиты свое карты я плачу туда , может ли она в данном случае сказать что я не плачу алименты ? Потому что я их плачу не туда куда назансил суд а на ее сбер карту ее личную , оформленную на неё

, Роман, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Алименты могут уплачиваться на любой счет получателя алиментов. Значение имеет то, чтобы счет принадлежал именно получателю алиментов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».