Могу ли я сделалть так, чтобы бывший муж отказался от прав на квартиру в пользу детей?

Добрый день. Я развелась этим летом. У нас трое детей, продивают со мной. В браке была куплена квартира по ипотеке. Ипотека ещё на 13 лет. Могу ли я сделалть так, чтобы бывший муж отказался от прав на квартиру в пользу детей?

, Алена, г. Ангарск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, путем заключения соглашения о разделе совместно нажитого имущества, которое необходимо нотариально заверить. Однако нужно согласие банка, если заемщиком выступал муж. Согласно ст. 38 СК РФ Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!