Здравствуйте, я была осуждена по статье 111ч1, 11 лет назад условно на 3 года, почему при получении справки о судимости нет информации о погашении, и что у меня было условно?

, Алёна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

нет информации о погашении

Такая информация в справке просто не предусмотрена. Обязаны указывать информацию лишь о СНЯТИИ судимости, что отличается от ее погашения. При этом информация об уголовном деле, в котором вы фигурировали, будет отображаться в справке постоянно — убрать ее можно только при прекращении дела по РЕАБИЛИТИРУЮЩИМ основаниям (отсутствие состава или события преступления).