Могу ли я отобрать у нее долю если предостпвлю все переводы из банка в суде?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста ипотека оформлена на супругу. Квартира оформлена на двоих. Деньги на погашение ипотеки переводил ей на счет 1по 13 так как 14 платеж. Могу ли я отобрать у нее долю если предостпвлю все переводы из банка в суде?

, Роман Тюкалов, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Роман!

Маловероятно так получится сделать, так как все все имущество, в т.ч. денежные средства из которых осуществляется погашение ипотеки, являются в силу ст. 34 Семейного кодекса РФ, общим имуществом. Т.е. то, что Вы вносите деньги за ипотеку не имеет никакого значения.

Роман, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!