Добрый вечер, ситуации такая, ввиду испортившихся отношений с матерью, она хочет выписать меня из квартиры в никуда, прописан там с подросткового возраста

Добрый вечер, ситуации такая, ввиду испортившихся отношений с матерью, она хочет выписать меня из квартиры в никуда, прописан там с подросткового возраста. Может ли она это сделать?

, Владимир, п. Тульский
Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

Снять жильца с регистрационного учета (выписать из квартиры) можно в случае утраты им права пользования жилым помещением.

Вы являетесь членом ее семьи, проживаете с ней (наверно), поэтому нет.

Если снятие будет через суд, то ей необходимо будет доказать факт отсутствия Вас на протяжении длительного периода и отсутствия Ваших вещей в той доме.