Мобилизованный не получил выплаты за ноябрь и декабрь 2022года, призывался 24октября2023г, что делать?

, Анна, г. Челябинск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Анна, добрый день!

Согласно разъяснениям Министерства обороны РФ денежное довольствие мобилизованным должны перечисляться на банковскую карту с 10 по 20 число каждого месяца за предыдущий месяц военной службы. При этом тем, кто проходил службу в октябре, деньги начнут перечисляться досрочно – с 8 ноября. Размер довольствия исчисляется пропорционально прослуженному сроку.

Так как мобилизованный денежные средства до сих пор не получил, то вы можете поступить следующим образом:

1. Обратиться на горячую лини для мобилизованных для разъяснения ситуации

2. Обратиться с заявлением в военную прокуратуру