Толпой парни пришли на раборку, к одному и они потом в дваем накинулись на него, а у того на которого они на

Толпой парни пришли на раборку, к одному и они потом в дваем накинулись на него, а у того на которого они на кинулись оказался ною и он нанёс удар ножом и попал в печень одному, что будет этому человеку уо орый порезал?

, Виктория, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если я правильно понимаю, то пострадавший обратился в правоохранительные органы с заявлением. В этом случае уполномоченные сотрудники полиции по медицинским документам проведут экспертизу, иные действия в рамках доследственной проверки, и по результатам установления степени тяжести вреда здоровью пострадавшего, примут процессуальное решение. Это может быть как возбуждение уголовного дела, так и возбуждение дела об административном правонарушении (ст. 6.1.1 КРФОбАП «Побои»)

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

Удар в печень ножом будет суд мед экспертом скорее всего оценен как тяжкий вред из-за возможной опасности для здоровья потерпевшего. Многое зависит от заключения суд мед эксперта.

Поэтому, так как возможно тяжкий вред здоровью, то преступление будет по п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ, до 10 лет лишения свободы.

При нормальном платном адвокате возможно перейти на ст.114 УК РФ или ст.118 УК РФ.

 Если вред будет средней тяжести — ст.112 ч. 2 п.з УК РФ

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.