И никто из родственников в квартире потом не жил

У моего мужа была бабушка. Она умерла 20 лет назад. И никто из родственников в квартире потом не жил. Квартира не была приватизирована. И отошла государству. Слышала,что можно её вернуть. Правда ли это?

, ЕВГЕНИЯ АНДРЕЕВНА СИТЕНКОВА, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ЕВГЕНИЯ АНДРЕЕВНА!

Увы, но у Вас недостоверная информация. Если квартира не была приватизирована, то она и не принадлежала бабушке. Это муниципальная или государственная квартира. Если на момент смерти бабушки там никто больше не проживал и не был зарегистрирован по месту жительства, то вернуть её в пользование не получится.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

ЕВГЕНИЯ АНДРЕЕВНА СИТЕНКОВА
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое!!!