Как зарегистрироваться по адресу в г

Добрый вечер! Как зарегистрироваться по адресу в г.Грозный не выезжая лично для регистрации.

, Нина, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте!

Через Госуслуги можно оформить прописку для себя, супруга и детей до 18 лет с их согласия. Срок оказания услуги — до 6 рабочих дней. Прописку оформляют бесплатно
Что понадобится
Подтверждённая учётная запись на Госуслугах для всех, кто регистрируется, кроме детей до 14 лет, — проверить её статус можно в профиле
Реквизиты документа о праве собственности на помещение или договора соцнайма
Если вы не собственник жилья — личные и контактные данные собственника жилья, который даёт согласие на вселение
Для детей до 14 лет — свидетельство о рождении
Для детей до 14 лет — свидетельство о постоянной регистрации, при наличии
Для детей от 14 до 18 лет — их паспорта и подтверждённые учётные записи
Для регистрации недееспособного — его паспорт и подтверждённая учётная запись
Что нужно делать
Подайте заявление — при смене места жительства это нужно сделать в течение 7 дней
Дождитесь приглашения в МВД — оно придёт в личный кабинет после проверки заявления
Посетите МВД в день и время, которые указаны в приглашении. На приёме вам поставят штамп о регистрации в паспорт или выдадут свидетельства о регистрации — для детей до 14 лет
Кому нужно прийти на приём в МВД
На приём в МВД нужно прийти вам, а если регистрируете членов семьи — также супругу и детям старше 14 лет
Если не являетесь собственником жилья, нужно будет подтвердить согласие собственников вас прописать. Они должны прийти в МВД вместе с вами или оформить согласие у нотариуса, которое вы принесёте с собой на приём
Согласие других собственников не требуется, если вы владеете долей в помещении или регистрируете ребёнка по адресу, где прописаны сами
Что взять с собой на приём
Паспорта или свидетельства о рождении всех регистрируемых
Документ, подтверждающий право собственности на жильё, если это право не зарегистрировано в Росреестре
Оформить прописку.

Если ответ Вам был полезен, жмите +

А если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь лично. Я всегда рад Вам буду помочь!

Спасибо!