Может она сдать его супругу в аренду, для уменьшения его налогооблагаемой базы?

Супруги ИП. Магазин куплен в браке, оформлен на супругу. Может она сдать его супругу в аренду, для уменьшения его налогооблагаемой базы?

, Оксана, г. Нефтеюганск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Может она сдать его супругу в аренду, для уменьшения его налогооблагаемой базы?

 Оксана, добрый день! Нет, не может поскольку договор аренды предполагает точное определение предмета аренды, без этого договор не считается заключенным. Поскольку рассматриваемый объект находится в общей собственности, не определены доли и не выделены фактически речь будет идти о сдаче владельцем имущества себе же своего имущества в аренду