Как доказывается что деньги были потрачены на общее имущество?

Муж не хочет делить машину купленную в браке.

Такая ситуация: он брал потребительский кредит год назад, спустя полгода снял эти деньги, положил на вклад. Спустя еще полгода снял и через несколько недель купили машину. И еще тогда же год назад была продана его машина купленная до брака и деньги были закинуты тоже на вклад. После покупки машины через 2 месяца улетел в Турцию к любовнице. Развод по причине его измены: есть видео их переписки где он говорит ей что будет писать задними числами расписки от родителей и оставит меня с нулем.

Сказал что будет делить мой телефон подаренный им два года назад. Еще у него много долго по его кредиткам.

Какой исход может быть в суде?

Как доказывается что деньги были потрачены на общее имущество? Машина куплена за наличные деньги.

, Мария, г. Рубцовск
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.
Если иное не установлено брачным договором, на имущество супругов распространяется режим совместной собственности (п. 1 ст. 33 СК РФ; п. п. 1, 2 ст. 244 ГК РФ).

Что относится к общему имуществу супругов
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся:
доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности.
Денежные средства, полученные супругом (супругой) после прекращения брака от работодателя во исполнение ранее возникших обязательств, вытекающих из трудовых отношений (например, задержанная заработная плата), за период, когда супруги еще состояли в браке, являются общим имуществом супругов;
полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и др.);
приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации;
любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода (п. 3 ст. 34 СК РФ).
Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов в общем случае предполагается, что он действует с согласия другого супруга (п. п. 1, 2 ст. 35 СК РФ; п. 1 ст. 253 ГК РФ).