Что мне делать, сережки снимать ребенок не хочет

Здравствуйте подскажите пожалуйста как нам быть.

Ребенок ходит в садик подготовительная группа, в договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования есть пункт "в целях предупреждения детского травматизма не одевать воспитаннику в образовательную организацию украшения (например сережки, у нас маленькие гвоздики)

И нам воспитатели категорически запрещают ходить в сережках, и говорят что в детский сад они не имеют права пусть в садик на различные кружки.

Что мне делать, сережки снимать ребенок не хочет.

Спасибо большое за понимание

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Заключив договор с таким условием, Вы на это согласились. В силу ст. 309 Гражданского кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями этого обязательства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».